fbpx

LANDESORGANISATION

LANDESSPRECHER

​LANDESSPRECHER

Lambert Schönleitner
Klubobfrau Stellvertreter
Tel 0316/877-4484
lambert.schoenleitner@gruene.at​
Face​book​ Lambert Schönlei​tner

GESCHÄFTSFÜHRER

Wolfgang Raback
Tel 0664/144 44 48​
wolfgang.raback@gruene.at​
​Facebook Wolfgang Raback

LANDESVORSTAND

Der Landesvorstand wird alle 3 Jahre auf der Landesversammlung von den Mitgliedern der steirischen Grünen gewählt.

Jakob Becvar
Bezirkssprecherstellvertreter Leoben
jakob.becvar@gruene.at ​

Karl Dreisiebner
Klubobmann Graz
karl.dreisiebner@gruene.at

Sandra Krautwaschl
Klubobfrau Lantagsklub
sandra.krautwaschl@gruene.at

Eveline Neugebauer
Finanzreferentin
eveline.neugebauer@gruene.at

Wolfgang Raback
Landesgeschäftsführer
wolfgang.raback@gruene.at

Lambert Schönleitner
Landessprecher, Klubobfrau-Stellvertreter
lambert.schoenleitner@gruene.at

Bedrana Ribo
Nationalratsabgeordnete
bedrana.ribo@gruene.at​​

Susanne Ecker
susanna.ecker@gruene.at​​

MITARBEITER*INNEN LANDESORGANISATION

Johanna Tentschert
Regionalbetreuerin
Tel.: 0650/380 81 02
johanna.tentschert@gruene.at

Günter Lesny
Regionalbetreuer
​Tel.: 0650/275 28 01
guenter.lesny@gruene.at​​​

Manfred Derler
Finanzverwaltung
Tel.: 0664/883 27 343
manfred.derler@gruene.at​​​​​

Stefan Samonig
Digitale Kommunikation
Tel.: 0664/883 27 352
stefan.samonig@gruene.at​

​Christina Auer
Regionale Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0664/831 74 88
christina.auer@gruene.at​

Marlene Pfisterer
Office Management
Tel.: 0664/ 831 74 92
marlene.pfisterer@gruene.at​

​​Gudrun Müller
(zur Zeit nicht im Dienst)